Меню Закрыть

Выход из отпуска

Никогда не понимала фразу «Опять на работу!» — классный
бонус от правильно выбранной профессии.

Я уже так соскучилась по консультациям, курсам и центру, что моя главная задача не растратить все накопленные силы за неделю. Но для многих людей выход из отпуска — это стресс, т.н. «послеотпускной синдром». Как же его не допустить?)

В отпуске:
— Не работать)
— Правильно выбирать способы отдыха, чтобы действительно восстановить силы.
— Если вы уезжали, то оставить дом в порядке, чтобы вернуться в чистую квартиру.

После отпуска:
1. Приехать в город минимум за пару дней до выхода на работу. Чтобы было время неспешно включиться в обычную жизнь и пройти акклиматизацию. То же самое относится к детям, тк нужно время, чтобы получить справку в садик, поиграть с домашними игрушками и встретиться с друзьями.

2. Восстановить режим. Если вы в отпуске позволили себе не спать после полуночи и вставать в 10, то постепенно ложимся спать пораньше и встаем как на работу и в сад/школу.

3. Выходить на работу в середине недели, чтобы войти в  рабочий ритм постепенно. Если есть возможность в первые дни работать в полсилы нужно использовать этот шанс: разберите почту, спланируйте рабочие задачи, наведите порядок в документах.

4. Помнить про заботу о себе. Нельзя отдохнуть в отпуске и потом весь год ехать на этом топливе. Заботимся о себе каждый день и разными способами. У меня на этой неделе 5 тренировок по йоге, маникюр, педикюр, эпиляция и встречи с подругами)) В выходные, надеюсь, на выезд на природу.

На этом все. Посты после отпуска тоже должны быть покороче)

Интересные статьи