Меню Закрыть

Моя история выгорания

 Оно случалось со мной не раз, но я расскажу только 2 истории, очень показательные, когда я совершила всевозможные ошибки.

История первая: декабрь 2013.

Я на 4 месяце беременности. Работаю в компании по продаже, упаковке и доставке новогодних подарков. Моя коллега попадает в больницу, у начальника завал на основной работе. Работаю примерно с 9 до 2. Готовлю документы, курирую сбор и доставку подарков, общаюсь с клиентами и поставщиками. Периодически, примерно через день, происходят форс-мажоры: закончились конфеты, никто не может выйти на работу, а нам нужно собрать 500 подарков за вечер, поставщики не успевают вовремя доставить упаковку и т.д. Мне кажется я месяц не мыла полы дома, а посуду неделями. Гриша мог увидеть меня только если приходил на склад. И он, конечно, приходил после своей работы и помогал мне.

В один из дней я срываюсь и кричу на брата, который тоже мне помогает. Спустя пару часов приходит начальник из парикмахерской. Это стало последней каплей, потому что я сидела на холодном складе в штанах-дутиках и свитере, не помнила, когда была в парикмахерской и на маникюре. Вовремя я только ела, тк без этого меня мучил токсикоз. Я молча ревела и готовила документы. Домой пришла после полуночи рыдала около часа. Гриша предложил на следующий день отдохнуть, но это 25 декабря, я не могла подвести людей. Это была 3 стадия ЭВ…

Декабрь 2019 г.

У меня #адвент_длямам, блог, 3 крупных городских мероприятия и 5-7 мелких в #мамаклубарх, выпуск #ежедневник_который_нравится, а еще семья, кружки и подготовка к НГ. Это не просто много дел, это каждый день до хрена. В конце ноября мы с советом МК распределили обязанности, но Юля ломает ногу и просто физически не может помогать. Нагрузка возрастает. Я заботилась о себе как обычно, но это не сработало. В 20-х числах осознала, что нужно что-то менять иначе 2 стадия перейдет в 3…

Завтра расскажу, как справиться с ЭВ, а пока напишите в комментариях, какие ошибки я совершила в этих 2 историях?)))

PS: История моего материнского выгорания есть на сайте)

Интересные статьи